Ansprechpartner

pdf_16x16.png  Ansprechpartnerliste im PDF-Format (61.6 KB)


Mag. Gerfried Karner

Gerfried Karner
Geschäftsführer
Continentale Assekuranz Service GmbH
Fichtegasse 2a
1010 Wien

Tel. : +43 1 512 33 52 16
Fax : +43 1 512 33 56
E-Mail gerfried-karner@continentale.at

Urban Vogt

Urban Vogt
Geschäftsführer
Continentale Assekuranz Service GmbH
Ruhrallee 92
44139 Dortmund

Tel. : +49 231 919-2437
Fax : +49 231 919-1985
E-Mail urban.vogt@continentale.de

Stefan Jungwirth

Stefan Jungwirth
Assistent der Geschäftsführung
Vertriebsunterstützung und Technikbeauftragter
Tel. : +43 1 512 33 52 11
Fax : +43 1 512 33 56
E-Mail stefan-jungwirth@continentale.at

Cornelia Nagy

Cornelia Nagy
Assistentin der Geschäftsführung
Vertriebsunterstützung
Tel. : +43 1 512 33 52 13
Fax : +43 1 512 33 56
E-Mail cornelia-nagy@continentale.at


Katharina Langer

Stefan Jungwirth
Vertriebsunterstützung
Tel. : +43 1 512 33 52 12
Fax : +43 1 512 33 56
E-Mail katharina.langer@continentale.de


Christian Kickinger

Christian Kickinger
Direktionsbevollmächtigter
Vertriebskoordination
Wien, Niederösterreich, Nordburgenland
Tel. : +43 664 73 66 83 79
Fax : +43 1 51 23 356
E-Mail christian-kickinger@continentale.at
- Vertriebspartnerbetreuung
- Courtage- u. Provisionsvereinbarungen
- Seminare und Workshops

Mario Jahnig

Mario Jahnig
Direktionsbevollmächtigter
Vertriebskoordination Tirol -
Vorarlberg - Salzburg - OÖ
Tel. : +43 664 10 40 275
Fax : +43 5262 66 497
E-Mail mario-jahnig@continentale.at
- Vertriebspartnerbetreuung
- Courtage- u. Provisionsvereinbarungen
- Seminare und Workshops

Manfred Reisenegger

Manfred Reisenegger
Direktionsbevollmächtigter
Vertriebskoordination Steiermark-
Kärnten - Osttirol - Südburgenland
Tel. : +43 664 54 15 678
Fax : +43 316 25 33 17
E-Mail manfred-reisenegger@continentale.at
- Vertriebspartnerbetreuung
- Courtage- u. Provisionsvereinbarungen
- Seminare und Workshops

Cordula Cisse

Cordula Cisse
Provisionsabrechnung Continentale
Tel. : +43 1 512 33 52 15
Fax : +43 1 512 33 56
E-Mail provision@continentale.at

Sabine Dornow

Sabine Dornow
Technische Abwicklung Provisionen
Tel. : +43 1 512 33 52
Fax : +43 1 512 33 56
E-Mail provision@continentale.at

Alexandra Strohmaier

Alexandra Strohmaier
Provisionsabrechnung EUROPA
Tel. : +43 1 512 33 52 10
Fax : +43 1 512 33 56
E-Mail alexandra-strohmaier@continentale.at


Wir für Sie

Service-Center

Aktuelles

Ansprechpartner
Continentale Assekuranz Service GmbH - Vertriebsbüro Wien   |    Fichtegasse 2a   |    1010 Wien   |    office@continentale.at
Sie befinden sich hier: Continentale Österreich Ansprechpartner
Anbieter   |   Rechtliches   |   Sitemap   |